Меню Поиск

Закрыть

В МГД предлагают приглашать москвичей на прививки от гриппа с помощью sms

эксклюзив

08.10.2015 08:22

В МГД предлагают приглашать москвичей на прививки от гриппа с помощью sms

Теги: Мосгордума , ОРВИ , Прививки , здравоохранение

Заместитель председателя комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Лариса Картавцева предложила приглашать москвичей на вакцинацию от гриппа и ОРВИ с помощью sms-оповещения. Об этом она сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«Было бы замечательно, если была бы какая-нибудь «напоминалка», такая же, как и прийти к врачу. У нас все учреждения подключены к системе ЕМИАС. Когда пациенты записываются, то соответственно там есть такая услуга – «напоминание». Если пациент, когда он туда регистрируется и записывается, оставляет свой мобильный телефон для обратной связи, то ему приходит «напоминалка», что у вас на такое-то число, на такое-то время запись к врачу. И, конечно, можно было бы через эту услугу такую же sms направить тем, кто зарегистрирован в этой системе, о том, что сейчас у нас активно проходит профилактика гриппа и ОРВИ - приходите, все рады вас видеть, только необходимо желание», - сказала Л.Картавцева.

Она добавила, что этот вопрос необходимо проработать с представителями профильных департаментов столицы. «Сейчас мы, наверно, уже не успеем это сделать. А вот на следующую кампанию (прививочную - прим. Агентства «Москва») мы должны будем подготовиться, и уже заранее с таким предложением выйти к нашим коллегам», - отметила Л.Картавцева.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок