Меню Поиск

Закрыть

«Ашан» подал встречный иск к столичному управлению Роспотребнадзора

эксклюзив

06.10.2015 17:47

«Ашан» подал встречный иск к столичному управлению Роспотребнадзора

Теги: Суды , Роспотребнадзор , Ашан

Торговая сеть «Ашан» подала встречный иск к управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Москве (Роспотребнадзор), которым пытается оспорить решение ведомства о привлечении сети к административной ответственности. Об этом говорится в материалах, размещенных на сайте Арбитражного суда Москвы.

«Заявление об оспаривании решений административных органов о привлечении к административной ответственности», - сказано в материалах суда о поступившем документе. В качестве единственного ответчика указано столичное управление Роспотребнадзора.

Аналогичный иск ООО «Ашан» также подало к территориальному отделу управления Роспотребнадзора по Москве в Северо-Восточном административном округе.

В «Ашане» и в управлении Роспотребнадзора по Москве не смогли предоставить оперативных комментариев по данному иску.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», 28 сентября стало известно о том, что столичное управление Роспотребнадзора подало иск к «Ашану» за повторные нарушения в производстве, хранении и продаже продуктов. Согласно КоАП штраф за подобные нарушения может составить до 1 млн руб.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова, заявляла, что общая сумма штрафов, наложенных ведомством на «Ашан» после проверки магазинов в Московском регионе, превысила 25 млн руб. Торговая сеть «Ашан», в свою очередь, сообщала о планах обжаловать в суде часть претензий Роспотребнадзора.

Рубрика: Экономика , Общество

Связанные материалы:

28.09.2015 16:40

Роспотребнадзор подал в суд на «Ашан» за повторные нарушения в производстве, хранении и продаже продуктов

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок