Меню Поиск

Закрыть

Первый Московский съезд родителей детей-инвалидов открылся в столице

05.10.2015 12:29

Первый Московский съезд родителей детей-инвалидов открылся в столице

Теги: Дети , Инвалиды

В столице открылся первый Московский съезд родителей, воспитывающих детей-инвалидов, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с места события.

«В Москве сегодня проживают 1,2 млн инвалидов, из них 35 тыс. - это дети-инвалиды. Мы должны найти корень зла, откуда у нас идет рост количества детей-инвалидов. Каждый год их число прибавляется. Это комплексная межведомственная задача, чтобы мы все вместе решали задачу профилактики инвалидности в Москве, проблему ранней диагностики инвалидности», - заявил министр правительства Москвы, руководитель департамента труда и социальной защиты населения Владимир Петросян, приветствуя участников съезда.

Мероприятие направлено на выявление потребностей семей, в которых воспитываются дети-инвалиды, и выстраивания конструктивного диалога между родительской общественностью и столичными властями. В рамках съезда запланировано проведение пленарного заседания и секций по актуальным вопросам здравоохранения, медико-социальной экспертизы, образования, реабилитации, отдыха и оздоровления, доступной среды для маломобильных граждан, трудоустройства и оказываемой психологической помощи в городе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок