В Москве могут запустить сервис предоставления доступа к порталу госуслуг через интернет-банки, сообщил порталу m24.ru глава департамента информационных технологий Артем Ермолаев.
«Пока это предмет переговоров. Сейчас мы уже ведем их с большим количеством представителей банковского сообщества», - заявил А.Ермолаев.
Новая система позволит значительно упростить процедуру регистрации и доступа к сайту. На начальном этапе в проекте подтвердили свое участие банки УРАЛСИБ и «Банк Москвы», который входит в группу компаний ВТБ. Клиенты данных организаций получат доступ к госуслугам через мобильный банк.
«На этапе пилота речь пойдет о доступе к московскому порталу госуслуг. Доступ к госуслугам в сфере ЖКХ банк может открыть сразу же после достижения необходимых договоренностей с властью, а остальные сервисы станут доступны в течение 2-4 месяцев», - сказала главный исполнительный директор поддержки бизнеса банка УРАЛСИБ Светлана Быстрыкина.