Меню Поиск

Закрыть

Исследование: Почти 80% россиян живут в состоянии стресса

01.10.2015 11:42

Исследование: Почти 80% россиян живут в состоянии стресса

Теги: Профессии , Исследование

Почти 80% россиян ежедневно испытывают стресс, сообщил генеральный директор учебно-исследовательского центра Московской федерации профсоюзов Владимир Богдашин со ссылкой на проведенное там исследование.

«Мы провели собственный независимый анализ текущей ситуации, опираясь на имеющиеся исследования и статистику. По данным исследования, 78% населения России сегодня живут в состоянии стресса», - сказал В.Богдашин на конференции «Синдром выгорания - вызов XXI веку: Пути его коррекции в медицинский, психологической и педагогической практике». 

Он добавил, что также на ежедневные стрессы жалуются 51% немцев, 39% американцев, 38% британцев, канадцев и французов и 23% итальянцев. 

Международная конференция «Синдром выгорания – вызов XXI веку: пути его коррекции в медицинской, психологической и педагогической практике» организована учебно-исследовательским центром совместно с Холдингом образовательных, профориентационных и реабилитационных учреждений Австрии BBRZ GRUPPE при поддержке Московской федерации профсоюзов и правительства Москвы. Цель конференции - разработка комплексных спасательных мер по предотвращению выгорания работающего человека, преодоление последствий этого явления.

Всемирная Организация Здравоохранения называет профессиональный стресс «болезнью XXI века», говорится в материалах к конференции. По данным ВОЗ, этот вид напряжения встречается в любой профессии мира и уже принял масштабы «глобальной эпидемии».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок