Меню Поиск

Закрыть

Интерактивная карта зон ответственности медучреждений по «скорой помощи» при ДТП создана в Подмосковье

30.09.2015 17:24

Интерактивная карта зон ответственности медучреждений по «скорой помощи» при ДТП создана в Подмосковье

Теги: автомобили , Московская область , ДТП , Безопасность движения

ГКУ «Центр безопасности дорожного движения Московской области» (ЦБДДМО) создало интерактивную карту зон ответственности медицинских учреждений и травматологических центров Московской области по организации «скорой медицинской помощи» пострадавшим при ДТП, сообщили в пресс-службе центра.

«Основной задачей проекта является информирование населения об организации системы оказания «скорой медицинской помощи» пострадавшим в результате ДТП в Московской области», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что проект разработан совместно с министерством транспорта и министерством здравоохранения Подмосковья в рамках реализации государственной программы областного правительства «Безопасность дорожного движения Московской области».

«В ходе создания сервиса специалистами «ЦБДДМО» на карте Подмосковья была размещена актуальная информация о работе 100 станций и подстанций «скорой медицинской помощи» (ССМП и ПСМП), а также 69 городских и районных больничных учреждений, расположенных на территории Московской области», - добавили в пресс-службе ЦБДДМО.

Согласно сообщению, в центре можно получить сведения о том, где располагается то или иное медучреждение, а также о границах зоны его ответственности, уровне травматологического центра и наличии свободных мест.

Кроме того, на карте представлена информация о местах дислокации бригад по оказанию экстренной медицинской помощи (БЭМП) «Территориального центра медицины катастроф», из которых три бригады, в том числе одна авиамедицинская, дислоцированы на базе «Московского областного научно-исследовательского клинического института (МОНИКИ) им. М.Ф Владимирского».

«В случае возникновения сложной ситуации в результате ДТП, независимо от места базирования, БЭМП могут быть направлены в любую точку Московской области», - пояснили в пресс-службе центра.

В сообщении отмечается, что в будущем авторы проекта намерены продолжить наполнение карты. Она размещена на официальном сайте ЦБДДМО, в разделе «Интерактивные карты».

Рубрика: Транспорт

Тема: Медицина Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 30

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок