Меню Поиск

Закрыть

Москва четыре дня будет отмечать 120-летие со дня рождения С.Есенина

30.09.2015 06:46

Москва четыре дня будет отмечать 120-летие со дня рождения С.Есенина

Теги: Праздники , Юбилеи , Поэт , Сергей Есенин

Столица четыре дня будет отмечать 120-летие со дня рождения Сергея Есенина, сообщает пресс-служба департамента культуры.

«3 октября 2015 г. Россия и весь мир отметят 120-летний юбилей со дня рождения русского поэта Сергея Александровича Есенина. По этому случаю в Москве пройдет ряд мероприятий», - говорится в сообщении.

Так, 1 октября в 12:00 состоится торжественное возложение цветов к могиле поэта на Ваганьковском кладбище, в 15:00 - к памятнику С.Есенину на Тверском бульваре. В музее С.А.Есенина на ул. Клязьминская 2 октября пройдет бесплатный концерт «Гой ты, Русь, моя родная…». Кроме того, выставочный зал музея в этот день будет работать в режиме бесплатного посещения с 11:00 до 17:00.

В день рождения поэта, 3 октября, в музее С.А.Есенина в Большом Строченовском пер. состоится концерт «Дорогие мои… дорогие… хор-рошие…». В этот день музей посетят артисты: Сергей Никоненко, Юрий Голышев, Полина Нечитайло, Борис Галкин. В юбилейный день рождения поэта двери музея в Большом Строченовском пер. будут открыты для всех желающих с 10:00 до 18:00.

Праздничные мероприятия продолжатся в музее и Есенинском дворике в воскресенье, 4 октября, творческим концертом музыкальной группы «Feelin's» «Кидаем якорь в небеса..!». Специально для этого концерта в столицу приедет итальянский джазовый певец Борис Саволделли.

Кроме того, программу, приуроченную к годовщине, подготовили московские библиотеки, дома культуры, музеи и выставочные залы и другие учреждения культуры, которые пройдут в октябре и декабре (28 декабря - 90 лет трагической гибели поэта). Так, 3 октября в музее В.В.Маяковского состоится лекция-диспут «Маяковский - Есенин» и поэтический спектакль по мотивам творчества С.Есенина.

Рубрика: Культура , Общество

Связанные материалы:

03.10.2015 09:44

Саженцы рябины высадят у памятника поэту С.Есенину на Тверском бульваре

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок