Меню Поиск

Закрыть

Малый каменный и средний гротескный мосты в Нескучном саду отреставрируют до конца 2015 г.

29.09.2015 12:37

Малый каменный и средний гротескный мосты в Нескучном саду отреставрируют до конца 2015 г.

Теги: Парк Горького , реставрация , Нескучный сад

Малый и средний мосты в Нескучном саду отреставрируют до конца 2015 г., сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Парка Горького.

«В ходе реставрации на среднем мосту будут установлены противоаварийные средства безопасности (деревянные кружала,­ деревянная форма, поддерживающая опалубку, по которой возводятся арочные, сводчатые и купольные конструкции), укреплен фундамент и кирпичная кладка. Также будет воссоздан белокаменный декор и кирпичная кладка фасадов, металлические ограждения. Фундамент и кирпичная кладка малого моста будут укреплены, пройдет замена дорожного покрытия, отреставрированы металлические ограждения и белокаменный декор кирпичной кладки фасада», - сообщили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, мосты, построенные XVIII веке, были не только декоративным элементом усадьбы, они имели практические функции: средний каменный мост был построен из кирпича, что по тем временам являлось роскошью. Именно этот мост соединял Нескучный сад и Зеленый театр.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок