Меню Поиск

Закрыть

Комитет Госдумы может рассмотреть законопроект об ограничении взноса за капремонт в начале ноября

28.09.2015 14:51

Комитет Госдумы может рассмотреть законопроект об ограничении взноса за капремонт в начале ноября

Теги: Капремонт , Госдума

Комитет Госдумы по жилищной политике и ЖКХ может рассмотреть законопроект об ограничении размера взноса за капремонт в конце октября-начале ноября, сообщила журналистам председатель комитета Галина Хованская.

«Мы решили внести поправки, которые ограничат общий платеж. Инициатива внесена 16 сентября, то есть мы сможем рассматривать ее только в конце октября-начале ноября», - сказала Г.Хованская.

Законопроект об ограничении минимального размера взноса на капитальный ремонт был внесен в Госдуму 16 сентября группой депутатов «Справедливой России». Согласно документу, изменение размера взноса должно быть ограничено предельными (максимальными) индексами, которые будут устанавливаться правительством РФ по каждому субъекту Российской Федерации. При этом в пояснительной записке к законопроекту сказано, что влияние правительства РФ на формирование минимального взноса на капитальный ремонт не предусматривается, так как разработанные уполномоченным федеральным органом исполнительной власти методические рекомендации по установлению в субъектах РФ минимального размера взноса на капитальный ремонт не являются обязательными для исполнения органами исполнительной власти субъектов. Кроме того, законопроектом предлагается ряд мер по ограничению платы за содержание жилых помещений.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок