Меню Поиск

Закрыть

Пять новых спортивных объектов для ЦСКА возведут в Москве

эксклюзив

23.09.2015 13:54

Пять новых спортивных объектов для ЦСКА возведут в Москве

Теги: Строительство , ЦСКА

Пять новых спортивных объектов для Центрального спортивного клуба армии (ЦСКА) построят в Москве «с нуля». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник ФАУ министерства обороны РФ «Центральный спортивный клуб Армии» Михаил Барышев.

«В Москве «с нуля» совершенно точно будет построено пять спортивных объектов. Один объект будет построен на новой территории в районе Речного вокзала: комплекс по подготовке пятиборцев. Остальные будут построены на месте старых объектов: легкоатлетический манеж, Дворец тенниса, гимнастический центр и Ледовый дворец на Ленинградском проспекте», - сказал М.Барышев.

Он также отметил, что точное количество объектов, которые будут реконструированы или отремонтированы, на данный момент назвать сложно, поскольку Минобороны совместно с ЦСКА проводят оценку состояния каждого здания. Например, может быть заново построен бассейн ЦСКА.

«В этом месяце начнется строительство центра по подготовке спортсменов по спортивной гимнастике в Ватутинках и Ледового дворца для наших фигуристов на Ленинградском проспекте. Их строительство планируется закончить в течение года», - отметил М.Барышев. По его словам, всего в стране будет построено 43 новых объекта и свыше 100 будут отремонтированы и реконструированы.

Конкурсы на строительство новых объектов структуры Минобороны планирует провести до конца года. В соответствии с поручением Сергея Шойгу, был разработан Комплексный план развития инфраструктуры ЦСКА, предполагающий реконструкцию и обновление спортивной базы rлуба по всей России, план рассчитан до 2022 г.

Рубрика: Экономика , Общество , Строительство

Связанные материалы:

23.09.2015 12:06

Минобороны до конца сентября начнет реконструкцию спортивных объектов ЦСКА в Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок