Меню Поиск

Закрыть

Доходный дом купца В.Быкова 1909 г. постройки реконструируют под гостиничный комплекс

22.09.2015 12:06

Доходный дом купца В.Быкова 1909 г. постройки реконструируют под гостиничный комплекс

Теги: ЦАО , Гостиницы , Москомстройинвест

Аварийные здания на ул. 2-я Брестская, среди которых Доходный дом купца В.Быкова 1909 г. постройки, реконструируют под гостиничный комплекс, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании одобрила Градостроительный план земельного участка (ГПЗУ) по адресу: ул. 2-я Брестская, вл. 19/18, стр. 1, 3, 4 (ЦАО) для размещения гостиничного комплекса», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что ГПЗУ оформляется в соответствии с режимами использования земель и градостроительных регламентов на территории зон объектов культурного наследия, так как стр. 1 на рассматриваемом земельном участке является выявленным объектом культурного наследия - «Доходный дом купца В.Е.Быкова, 1909 г., архитектор Л.Н.Кекушев». Объект культурного наследия площадью более 2 тыс. кв. м и стр. 4 площадью более 1,7 тыс. кв. м будут отреставрированы, стр. 3 подлежит сносу, на его месте будет возведена новая постройка.

Рубрика: Строительство

Тема: Гостиницы в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 22

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок