Меню Поиск

Закрыть

Urban Group: Проехать по дороге от Волоколамского шоссе до ЖК «Митино О2» смогут только местные жители

21.09.2015 14:34

Urban Group: Проехать по дороге от Волоколамского шоссе до ЖК «Митино О2» смогут только местные жители

Теги: Дороги , Недвижимость , Жилье , Волоколамское шоссе , Пятницкое шоссе

Проехать по строящейся автомобильной дороге, которая пройдет от Волоколамского шоссе до будущего жилого комплекса «Митино О2», смогут только жители комплекса и дер. Сабурово, сообщил Агентству городских новостей генеральный директор Urban Group, реализующей проект, Андрей Пучков.

Он пояснил, что на дороге планируется установить специальную пропускную систему. «Дорога будет предназначена для жителей нашего проекта и для жителей дер. Сабурово. Сейчас конкретного решения о том, как конкретно будет отстроена пропускная система, нет, этот вопрос прорабатывается», - пояснил А.Пучков.

Ранее он сообщил, что Urban Group построит дорогу протяженностью более 3 км для подъезда к жилому комплексу «Митино О2» на Пятницком шоссе. По его словам, территория нового микрорайона будет развиваться комплексно, запланировано строительство жилья и социальной инфраструктуры. Площадь территории составит 41 га. Комплекс включает в себя 15 домов высотой от четырех до восьми этажей.

Он отметил, что объем инвестиций в проект составляет 19 млрд руб., а первый жилой дом в рамках проекта будет сдан в эксплуатацию в августе 2017 г. Полностью, по словам А.Пучкова, строительство комплекса будет завершено в 2019 г. В свою очередь, председатель совета директоров Urban Group, научный руководитель Института цифрового общества Александр Долгин отметил, что новый проект рассчитан на 20 тыс. жителей.

Жилой комплекс «Митино О2» расположен на Пятницком шоссе, в 14 км от МКАД, общая площадь проекта - 450 тыс. кв. м из них площадь квартир - 263,4 тыс. кв. м. В проект входят школа на 1,1 тыс. учеников, два детских сада на 520 мест, детский развивающий центр, торговый центр, поликлиника, магазины, рестораны, отделения банков, детские площадки, подземные и надземные паркинги на 2 тыс. машино-мест, курортная зона на 6 га, включая искусственное озеро на 1 га. Кроме того, А.Пучков сообщил, что Urban Group благоустроит 10 га леса в рамках строительства жилого комплекса «Митино О2».

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Строительство жилья в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 3 274 4

Связанные материалы:

21.09.2015 12:43

Urban Group построит дорогу протяженностью более 3 км для подъезда к жилому комплексу на Пятницком шоссе

Подробнее

21.09.2015 13:30

Urban Group благоустроит 10 га леса в рамках строительства ЖК «Митино О2»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок