Меню Поиск

Закрыть

Пассажиропоток на станции «Котельники» в час пик составит 20 тыс. человек в час

21.09.2015 12:47

Пассажиропоток на станции «Котельники» в час пик составит 20 тыс. человек в час

Теги: общественный транспорт , Пассажиры , Котельники , Метрополитен

Пассажиропоток на открывшейся 21 сентября станции «Котельники» Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена в час пик составит 20 тыс. человек в час, сообщил начальник столичной подземки Дмитрий Пегов.

Он также уточнил, что ежесуточно станция будет обслуживать около 80 тыс. пассажиров. «Пассажиропоток на станции составляет 80 тыс. человек. Мощность станции составляет 200 тыс. пассажиров и 20 тыс. человек в час в час пик», - сказал Д.Пегов.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев открыли новую станцию метро «Котельники». Строительство станции началось в октябре 2012 г. на территории одноименного подмосковного города, на пересечении Новорязанского шоссе с ул. Маршала Полубоярова и ул. Генерала Кузнецова. Планируется, что новая станция значительно улучшит транспортное обслуживание жителей района Выхино-Жулебино, а также города Котельники. Один из вестибюлей станции расположен в Москве, с выходом на Новорязанское шоссе, ул. Привольная и ул. Маршала Полубоярова, а другой - в Подмосковье, в районе Опытного поля в Котельниках.

Рубрика: Транспорт

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 361 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок