Меню Поиск

Закрыть

Главархитектура Московской области разработала рекомендации по установке флагштоков

16.09.2015 17:56

Главархитектура Московской области разработала рекомендации по установке флагштоков

Теги: Московская область , Флаги

Главное управление архитектуры и градостроительства (Главархитектура) Московской области разработала методические рекомендации по установке уличных флагштоков. Об этом Агентству «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области.

«Рекомендуется установка композиции из трех флагштоков, с флагами РФ и Московской области, а также флагом учебного заведения, либо муниципального образования. В соответствии с законом «О Государственном флаге Российской Федерации», флаг России должен быть расположен по центру. Флагшток изготавливается из прочного материала, рекомендуется применение анодированного алюминия цвета серый металлик. Высота мачты 9 м», - отмечается в сообщении.

Уточняется, что рекомендации размещены на официальном сайте Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области.

«Школа – это основа будущего. От того, какими вырастут наши дети, какие знания и ценности мы сможем им передать, зависит то, каким станет наше государство уже в ближайшее время. Поднятие флага во время торжественных мероприятий - прекрасная традиция, которую необходимо поддерживать», - приводятся в сообщении слова первого замначальника Главархитектуры - главного архитектора Московской области Михаила Хайкина.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил создать флагштоки на каждой школе области до конца 2015 г.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок