Меню Поиск

Закрыть

Столичные власти рассмотрят возможность закрытия 30 съездов с МКАД в конце 2015 - начале 2016 гг.

16.09.2015 13:33

Столичные власти рассмотрят возможность закрытия 30 съездов с МКАД в конце 2015 - начале 2016 гг.

Теги: Дороги , МКАД , Реконструкция , Съезды

Власти Москвы рассмотрят возможность закрытия 30 съездов с МКАД в конце 2015 - начале 2016 гг. Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Он отметил, что два съезда с кольцевой уже закрыто. «Мы закрыли два съезда, 30 на рассмотрении, они будут закрываться в конце этого года и в будущем году. Какие-то из них будут закрываться, по каким-то из них будут выполнены дополнительные мероприятия по развитию транспортной локальной сети, для того, чтобы был подъезд, который обеспечит оптимальное движение на МКАД», - сказал В.Жидкин.

По его словам, решение по каждому съезду принимается индивидуально, поэтому сроки по работе с каждым съездом сложно определить точно. «Для того, чтобы закрыть съезд, необходимо обеспечить территорию другими подъездами не стороны МКАД, а со стороны вылетных магистралей или со стороны города. Когда рассматривается любая территория, то принимается решение, что инвестор может в течение условно полугода обеспечить другие подъезды к территории, соответственно, этот съезд откладывается на погода», - сказал В.Жидкин.

Ранее первый заместитель руководителя департамента развития новых территорий столицы, участник рабочей группы по оценке влияния градостроительной деятельности в зонах тяготения к МКАД Валерий Шкуров сообщил Агентству городских новостей «Москва», что власти приняли конструктивные решения по всем съездам, и уже определено, какие из них будут закрыты.

Он также подчеркнул, что закрытие того или иного съезда не является основной целью для городских властей. Столичное руководство намерено исключить места, где вылетные магистрали примыкают к МКАД под прямым углом. В.Шкуров добавил, что рассматривается возможность закрытия порядка 60 из 298 съездов с МКАД.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

03.09.2015 09:03

В.Шкуров: Решения о всех съездах на МКАД принято - часть из них будет закрыта

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок