Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Станцию метро «Котельники» могут открыть 21 сентября (дополнение)

молния

15.09.2015 15:28

М.Хуснуллин: Станцию метро «Котельники» могут открыть 21 сентября (дополнение)

Теги: Метро , Котельники

Станцию метро «Котельники» могут открыть 21 сентября. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Мы предполагаем, что запуск станции «Котельники» состоится в понедельник на следующей неделе», - сообщил заммэра.

По его словам, запуск станции задерживался из-за юридических коллизий, которые на данный момент устранены.

«У нас был технический вопрос, связанный с передачей части полномочий, так как у нас станция метро «Котельники» находится на территории двух субъектов - Москвы и Московской области. Согласно соглашению между Ростехнадзором и Москвой, столице передали право контроля только на территории Москвы. Мы эту юридическую коллизию исправили, председатель правительства Дмитрий Медведев подписал дополнение к соглашению. Станция готова, отмыта. Министерство строительства РФ нам обещает в понедельник это разрешение выдать», - пояснил М.Хусуллин.

Строительство станции «Котельники» началось в октябре 2012 г. на территории одноименного подмосковного города, на пересечении Новорязанского шоссе с ул. Маршала Полубоярова и ул. Генерала Кузнецова. Планируется, что новая станция значительно улучшит транспортное обслуживание жителей района Выхино-Жулебино, а также города Котельники. Один из вестибюлей станции метро «Котельники» расположен в Москве с выходом на Новорязанское шоссе, ул. Привольную и ул. Маршала Полубоярова, а другой - в Подмосковье, в районе Опытного поля в Котельниках.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 361 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок