Меню Поиск

Закрыть

Доступом к Wi-Fi оснащены уже 320 остановок наземного городского транспорта в Москве

15.09.2015 12:32

Доступом к Wi-Fi оснащены уже 320 остановок наземного городского транспорта в Москве

Теги: Интернет , Остановки , Москва

На 320 остановках наземного городского транспорта в Москве доступен Wi-Fi, сообщили в пресс-службе Мосгортранса.

«В столице продолжается проект по оснащению остановок наземного городского пассажирского транспорта беспроводным доступом к интернету. По состоянию на 15 сентября 2015 г. бесплатным Wi-Fi охвачено 320 остановочных пунктов около станций метро, автовокзалов, железнодорожных платформ. О наличии доступа к глобальной сети сообщают специальные наклейки на павильонах ожидания», - говорится в сообщении.

Как уточняется, подключиться к интернету на остановках общественного транспорта можно с помощью любого мобильного устройства ‒ смартфона, планшетного компьютера или ноутбука. Для этого необходимо выбрать Mosgortrans_Free из списка доступных подключений и пройти авторизацию с помощью SMS. Пользоваться Wi-Fi одновременно могут более 50 человек на каждой остановке. Длительность одной сессии ограничена 25 минутами, скорость соединения ‒ до 10 мегабит в секунду.

В пресс-службе также отметили, что до конца осени Wi-Fi появится в общей сложности на 450 остановках городского транспорта.

«Мосгортранс продолжает работу по развитию дополнительных сервисов, одним из которых является бесплатный доступ к интернету на остановках. Проект уже набирает популярность среди горожан ‒ за три месяца с момента его запуска в сети зарегистрировались около 70 тыс. уникальных пользователей, а количество подключений превысило 170 тыс. сессий», ‒ сказал генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов, слова которого приводит пресс-служба.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок