Меню Поиск

Закрыть

Велокарнавал пройдет в парке Победы на Поклонной горе 19 сентября

эксклюзив

14.09.2015 11:24

Велокарнавал пройдет в парке Победы на Поклонной горе 19 сентября

Теги: автомобили , Парк Победы , Велопарад

Велокарнавал пройдет в парке Победы на Поклонной горе 19 сентября в канун празднования Всемирного дня без автомобиля. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

«Сам велопробег начнется в 13:00, костюмированная колонна стартует по Кутузовскому проспекту и проедет по круговому маршруту протяженностью 13,6 км. Через час колонна вернется на Поклонную гору, где продолжится праздничная программа», - сказали в пресс-службе.

Собеседник агентства добавил, что для болельщиков и детей после велозаезда пройдет «Не авто шоу», в рамках которого все желающие примут участие в бесплатных тест-драйвах самокатов, скутеров и другой техники.

Ежегодно 22 сентября автомобилисты на один день отказываются от личного транспорта в пользу общественного, велосипедов и пешеходных прогулок. Всемирному дню без автомобиля предшествует Европейская неделя мобильности, которая проходит с 16 по 22 сентября и призвана поддержать общественный транспорт и велосипеды.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок