Меню Поиск

Закрыть

Объявлен конкурс на разработку информационного наполнения навигации в 96 вестибюлях и переходах метро

08.09.2015 13:31

Объявлен конкурс на разработку информационного наполнения навигации в 96 вестибюлях и переходах метро

Теги: госзакупки , Транспортная навигация , Московский метрополитен

ГУП «МосгортрансНИИпроект» объявило открытый конкурс на разработку информационного наполнения элементов навигации в 96 вестибюлях и переходах Московского метрополитена. Об этом свидетельствует информация, опубликованная на официальном сайте госзакупок.

Максимальная цена контракта составляет 49,95 млн руб. Будущему подрядчику предстоит также разработать регламенты по правилам информационного наполнения элементов навигации. Уточняется, что речь идет о размещении информации на пяти новых типах элементов навигации столичной подземки: панель с названием станции, панель со схемой метро, табличка с надписью «Касса», а также панель со схемой входов и выходов из переходов, панель с номером выхода их перехода.

В конкурсной документации опубликовано 14 типов элементов навигации, которые также планируют устанавливать в Московском метрополитене. Так, помимо перечисленных пяти, в метро появится новый вариант стойки с логотипом подземки; стелы с картами Москвы и метро, которые будут устанавливать на улице, около входов на станции; подвесная табличка при входе на эскалатор с указанием цвета линий, с которой и на которую переходит пассажир, а также их номером и названием.

Целью проведения подобных работ, согласно конкурсной документации, является повышение эффективности системы визуального информирования в Московском метрополитене и ее интеграция в единую систему навигации в столице. В результате реализации проекта в столичной подземке должна появиться современная инфраструктура указателей.

Работы победителю конкурса необходимо выполнить в течение 80 дней с момента подписания контракта.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

30.09.2015 20:16

Метро объявило конкурс на разработку проекта благоустройства вестибюлей и переходов 88 станций

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок