Меню Поиск

Закрыть

Москвичи смогут пройти тест на алкоголь и наркотики в День трезвости 11 сентября в парке «Сокольники»

07.09.2015 14:16

Москвичи смогут пройти тест на алкоголь и наркотики в День трезвости 11 сентября в парке «Сокольники»

Теги: тестирование , алкоголь , Наркотики , Парк Сокольники

День трезвости впервые будет отмечаться в Москве 11 сентября в парке «Сокольники», гости мероприятия смогут пройти бесплатное тестирование на алкоголь и наркотики. Об этом сообщил главный психиатр-нарколог Минздрава РФ, директор Московского научно-практического центра наркологии (МНПЦН) Евгений Брюн на пресс-конференции в Агентстве городских новостей «Москва».

«День трезвости впервые будет отмечаться в Москве 11 сентября. Приглашаем всех на нашу площадку в парке «Сокольники». Мы будем проводить консультирование, рассказывать о наших профилактических, лечебных и реабилитационных программах. Тестирование будем проводить. Так что приходите сами и приводите детей, мы вас и их протестируем, узнаем статус», - сказал он.

Кроме того, по словам Е.Брюна, 16 сентября на ВДНХ пройдет масштабное городское мероприятие «Здоровье столицы», на котором будет развернут большой павильон МНПЦ наркологии «с теми же задачами».

«Помимо консультаций и тестирования, мы продолжаем сбор подписей под нашей петицией о выводе алкоголя из жилого сектора», - сказал он.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

07.09.2015 14:33

Пресс-конференция на тему: «Актуальные вопросы снижения спроса и предложения на алкоголь»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок