Меню Поиск

Закрыть

Около 60 пятиэтажек в Москве планируют снести за счет инвесторов

эксклюзив

07.09.2015 09:00

Около 60 пятиэтажек в Москве планируют снести за счет инвесторов

Теги: Пятиэтажки , снос

В рамках программы сноса пятиэтажек первого периода индустриального около 60 жилых домов будет демонтировано за счет инвесторов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

«Программа сноса пятиэтажек первого периода индустриального домостроения является важной составляющей частью государственной программы «Жилище». В Москве сегодня сносятся дома серий К-7, II-32, 1605-АМ , 1МГ-300, II-35. В общей сложности в городе осталось снести 177 пятиэтажек, в том числе 58 - за счет средств инвесторов», - сказал С.Левкин.

Как пояснили в пресс-службе департамента, за счет средств инвесторов сносятся пятиэтажки в Северном, Юго-Западном, Западном и Северо-Западном округах. В Северном округе остается снести 16 пятиэтажек, из которых восемь планируется снести за счет средств инвесторов, в Юго-Западном - 26, три из которых сносят по инвестиционному контракту, в Западном - 71 дом, из которых 37 сносят инвесторы, в Северо-Западном - 20, из которых десять сносят за счет инвесторов.

Ранее заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что программа сноса пятиэтажек «сносимых» серий завершится в Москве к 2017 г.

Рубрика: Строительство

Тема: Снос пятиэтажек Следить за темой

Другие материалы по теме: 45

Связанные материалы:

08.08.2015 12:23

М.Хуснуллин: Снос пятиэтажек «сносимых» серий завершится в Москве в 2017 г.

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок