Меню Поиск

Закрыть

Схема движения поездов на участке метрополитена «Деловой центр»-«Парк Победы» изменится в декабре 2015 г.

01.09.2015 13:30

Схема движения поездов на участке метрополитена «Деловой центр»-«Парк Победы» изменится в декабре 2015 г.

Теги: Метро , Станции , Москва , Схемы

На участке Московского метрополитена от станции «Деловой центр» до станции «Парк Победы» в декабре 2015 г. изменится схема движения поездов, сообщили в пресс-службе Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«В середине декабря 2015 г. завершится второй этап строительства участка «Деловой центр»-«Парк Победы» Калининско-Солнцевской линии столичного метрополитена. Движение поездов будет переключено с левого тоннеля на правый с сохранением «челночного» принципа. Таким образом, посадка пассажиров будет осуществляться с другой платформы. Ныне действующий левый тоннель закроется для подготовки запуска линии в полноценном режиме», - сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, слова которого приводит пресс-служба.

Он также отметил, что пуск полноценного движения по обоим тоннелям вместе с соединительной веткой Третьего пересадочного контура намечен на конец 2016 г.

В пресс-службе также отметили, что новая радиальная Калининско-Солнцевская линия метро будет сформирована к 2020 г. поэтапно, путем присоединения к Калининской линии строящегося западного участка.

В начале прошлого года введен участок «Деловой центр»-«Парк Победы» (3,35 км). Следующий на очереди - юго-западный отрезок от станции «Парк Победы» до «Раменок». Он включает в себя станцию «Минская», «Ломоносовский проспект» и «Раменки». Этот участок длиной 7,25 км планируется ввести в 2016 г. В следующем году планируется открыть также участок от «Раменок» до «Солнцево» протяженностью 9 км. Это четыре станции: «Мичуринский проспект», «Очаково», «Говорово» и «Солнцево».

В 2017 г. метро из Солнцево придет в дер. Рассказовка «новой» Москвы. На этом пятикилометровом отрезке построят три станции: «Боровское шоссе», «Новопеределкино» и «Рассказовка». На центральном пятикилометровом участке «желтой ветки», который пройдет через исторический центр города, планируется в 2020 г. открыть станции «Волхонка», «Плющиха» и «Дорогомиловская». Таким образом, Калининско-Солнцевская линия свяжет между собой юго-западный, центральный и западный районы Москвы.

Рубрика: Транспорт

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 361 2 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок