Меню Поиск

Закрыть

Мужчину, который угрожал помощнице П.Астахова, направят на психиатрическую экспертизу (дополнение)

28.08.2015 10:03

Мужчину, который угрожал помощнице П.Астахова, направят на психиатрическую экспертизу (дополнение)

Теги: Полиция , Педофилия , ГУ МВД по Москве , Задержание

Мужчину, который угрожал убийством помощнице уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова Анне Левченко, направят на психиатрическую экспертизу. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник пресс-службы столичного управления МВД Андрей Галиакберов.

«В отношении 43-летнего гражданина, задержанного ранее в Казани, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В ближайшее время будет решаться вопрос о направлении его в специализированный стационар для проведения судебно-психиатрической экспертизы», - сказал собеседник агентства.

Кроме того, по словам А.Галиакберова, дознаватель назначил судебную компьютерно-техническую экспертизу изъятого в ходе обыска компьютера, принадлежащего подозреваемому.

Ранее сообщалось, что П.Астахов обратился в МВД в связи с угрозами, поступающими через социальные сети, электронную почту и телефон в адрес его общественных помощников. В частности, угрозы жизни и здоровью направлялись в адрес А.Левченко и других сотрудников Мониторингового центра, занимающихся выявлением в интернете сайтов с детской порнографией и иного запрещенного контента.

Координатор движения «Сдай педофила» А.Левченко также обратилась в полицию из-за угроз в свой адрес, ей была предоставлена государственная защита.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

26.08.2015 14:53

Подозреваемого в угрозах помощнице детского омбудсмена П.Астахова задержали в Казани

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок