Меню Поиск

Закрыть

Мужчину, который угрожал помощнице П.Астахова, направят на психиатрическую экспертизу (дополнение)

28.08.2015 10:03

Мужчину, который угрожал помощнице П.Астахова, направят на психиатрическую экспертизу (дополнение)

Мужчину, который угрожал убийством помощнице уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова Анне Левченко, направят на психиатрическую экспертизу. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник пресс-службы столичного управления МВД Андрей Галиакберов.

«В отношении 43-летнего гражданина, задержанного ранее в Казани, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В ближайшее время будет решаться вопрос о направлении его в специализированный стационар для проведения судебно-психиатрической экспертизы», - сказал собеседник агентства.

Кроме того, по словам А.Галиакберова, дознаватель назначил судебную компьютерно-техническую экспертизу изъятого в ходе обыска компьютера, принадлежащего подозреваемому.

Ранее сообщалось, что П.Астахов обратился в МВД в связи с угрозами, поступающими через социальные сети, электронную почту и телефон в адрес его общественных помощников. В частности, угрозы жизни и здоровью направлялись в адрес А.Левченко и других сотрудников Мониторингового центра, занимающихся выявлением в интернете сайтов с детской порнографией и иного запрещенного контента.

Координатор движения «Сдай педофила» А.Левченко также обратилась в полицию из-за угроз в свой адрес, ей была предоставлена государственная защита.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо