Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме предлагают ввести ограничения на количество домашних животных в квартирах

эксклюзив

26.08.2015 00:05

В Мосгордуме предлагают ввести ограничения на количество домашних животных в квартирах

Теги: Мосгордума , Жилье , Животные , законопроект

Председатель комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике Степан Орлов предлагает ограничить количество домашних животных для жителей многоквартирных домов в столице. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Такие ограничения должны быть связаны с размером площади. Нужно разрабатывать нормативы, но я не уверен, что мы можем полноценно отрегулировать данную область на уровне города, начинать нужно с федерального законодательства. Количество должны назвать специалисты: ветеринары, экологи, юристы, специалисты в области жилищного права. Когда в одной комнате живет одновременно 10 собак или 10 кошек, это может привести к санитарным проблемам для этого жилого помещения и соседей», - сказал С.Орлов.

Депутат также возражает против того, чтобы граждане занимались разведением животных в квартирах. «Если хочешь создать частный питомник для собак или кошек, покупай соответствующее помещение или строй его. Нет вопросов, государство будет только поддерживать такой частный ветеринарный или зоологический бизнес. Но жилая площадь - это, конечно, не место для разведение собак, кошек», - отметил он.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок