Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура разработала концепцию реставрации Северного речного вокзала

эксклюзив

24.08.2015 13:39

Москомархитектура разработала концепцию реставрации Северного речного вокзала

Теги: архитектура , реставрация , Речной вокзал

Москомархитектура разработала концепцию реставрации и приспособления для современного использования парка Северного речного вокзала. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

«Москомархитектура разработала концепцию реставрации и приспособления для современного использования объекта культурного наследия регионального значения «Парк Северного речного вокзала», однако заключения от Мосгорнаследия на данный момент еще нет», - сообщили в пресс-службе.

Ранее заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил журналистам, что Северный речной вокзал перейдет в собственность города. По его словам, после подготовки технического задания город подготовит решение касательно данного объекта, и Северный речной вокзал «совершенно точно» будет восстановлен.

Власти Москвы в июле утвердили проект планировки части парка Северного речного вокзала на Ленинградском шоссе, соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Согласно постановлению, на северной территории объекта, где будет располагаться храм, благоустроят и озеленят прилегающее к храму пространство.

Рубрика: Строительство

Тема: Речной вокзал Следить за темой

Другие материалы по теме: 7

Связанные материалы:

02.07.2015 08:43

Власти Москвы утвердили проект планировки части парка Северного речного вокзала

Подробнее

08.08.2015 13:59

М.Хуснулллин: Северный речной вокзал перейдет в собственность города

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок