Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин готов рассмотреть вопрос о присвоении имени Л.Дурова одной из улиц Москвы

эксклюзив

21.08.2015 12:47

С.Собянин готов рассмотреть вопрос о присвоении имени Л.Дурова одной из улиц Москвы

Теги: Собянин , Улицы , Правительство Москвы , Актеры

Мэр Москвы Сергей Собянин готов рассмотреть предложение депутатов Госдумы о присвоении одной из московских улиц имени актера Льва Дурова. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной мэрии.

«В мэрии в любом случае будут рассматривать это обращение в соответствии с законодательными нормативами», - отметил собеседник агентства.

Он уточнил, что как только обращение поступит, данный вопрос будет рассмотрен на совещании городской межведомственной комиссии по наименованию территориальных единиц, улиц, станций метрополитена, организаций и других объектов Москвы в ближайшее время.

«Либо документ не зарегистрирован еще, либо физически до нас еще не дошел. Но я вам могу точно сказать, что он пойдет по стандартной процедуре», - пояснил сотрудник пресс-службы.

Ранее сообщалось, что в Госдуме предлагают назвать в честь легендарного актера одну из улиц города. Соответствующее предложение С.Собянину направили депутаты-коммунисты Валерий Рашкин и Сергей Обухов. По мнению депутатов, для улицы имени Л.Дурова больше всего подходит район Лефортово - именно там актер родился и вырос. Глава комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов заявил Агентству «Москва», что поддерживает идею присвоить одной из улиц в районе Лефортово имя актера.

Л.Дуров скончался в Москве на 84-м году жизни в ночь на 20 августа. Ранее сообщалось, что 7 августа Л.Дуров был доставлен в Первую Градскую больницу, где перенес операцию на сердце.

Народный артист СССР и России Л.Дуров родился в 1931 г. в Москве. Окончил Школу студии МХАТ, после работал в Центральном детском театре, затем в Театре им. Ленинского комсомола. В 1967 г. пришел в Московский драматический театр на Малой Бронной, где до последних дней выступал в качестве актера и режиссера. Л.Дуров сыграл более 200 ролей в театре и кино. Среди самых известных кинороработ актера - картины «Я шагаю по Москве», «Старики-разбойники», «Семнадцать мгновений весны», «Большая перемена», «Не послать ли нам гонца?», «Человек с бульвара Капуцинов».

Рубрика: Политика , Общество

Связанные материалы:

21.08.2015 12:36

В Мосгордуме поддерживают идею назвать одну из улиц в Лефортово в честь Л.Дурова

Подробнее

21.08.2015 13:18

Глава комиссии по монументальному искусству поддерживает идею установки в Москве памятника Л.Дурову

Подробнее

24.08.2015 12:45

Прощание с актером Л.Дуровым в Театре на Малой Бронной

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок