Народный артист России Лев Дуров скончался в Москве на 84-м году жизни, об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила дочь покойного Екатерина Дурова.
«Л.Дуров ушел из жизни 20 августа в 00:50», - сказала она.
Ранее сообщалось, что 7 августа Л.Дуров был доставлен в Первую градскую больницу, где перенес операцию на сердце. Врачи оценивали состояние артиста как крайне тяжелое.
Народный артист СССР и России Л.Дуров родился в 1931 г. в Москве. Окончил Школу студии МХАТ, после работал в Центральном детском театре, затем в Театре им. Ленинского комсомола. В 1967 г. пришел в Московский драматический театр на Малой Бронной, где до последних дней выступал в качестве актера и режиссера. Л.Дуров сыграл более 200 ролей в театре и кино. Среди самых известных кинороработ актера - картины «Я шагаю по Москве», «Старики-разбойники», «Семнадцать мгновений весны», «Большая перемена», «Не послать ли нам гонца?», «Человек с бульвара Капуцинов».