Меню Поиск

Закрыть

Д.Пегов: Станция метро «Котельники» должна быть открыта ко Дню города

13.08.2015 11:12

Д.Пегов: Станция метро «Котельники» должна быть открыта ко Дню города

Теги: Метро

Станция метро «Котельники» должна быть открыта ко Дню города, сообщил журналистам начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов.

«Вчера в 18:00 был подписан приказ на запуск станции в режиме метрополитена. Она передана метрополитену. Ко Дню города, скорее всего, мы будем готовы ее открывать. Но это зависит не от нас, мы будем готовы в течение двух недель. Открывать ее будут, наверное, мэр Москвы и губернатор Московской области», - сообщил руководитель подземки.

Строительство станции «Котельники» началось в октябре 2012 г. на территории одноименного подмосковного города, на пересечении Новорязанского шоссе с ул. Маршала Полубоярова и ул. Генерала Кузнецова. Планируется, что новая станция значительно улучшит транспортное обслуживание жителей района Выхино-Жулебино, а также города Котельники. Один из вестибюлей станции метро «Котельники» расположен в Москве с выходом на Новорязанское шоссе, ул. Привольную и ул. Маршала Полубоярова, а другой - в Подмосковье, в районе Опытного поля в Котельниках.

Рубрика: Транспорт

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 361 4

Связанные материалы:

13.08.2015 16:32

Информационный плакат о закрытии двух станций Таганско-Краснопресненской линии метро

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок