Меню Поиск

Закрыть

«Ашан» приостановил на сутки работу мясных отделов и цехов в четырех столичных гипермаркетах

11.08.2015 21:02

«Ашан» приостановил на сутки работу мясных отделов и цехов в четырех столичных гипермаркетах

Теги: Розничная торговля , Мясо , Проверки , Россельхознадзор , Москва

Компания «Ашан» на сутки приостановила работу мясных отделов и цехов по переработке мясной продукции в четырех гипермаркетах торговой сети, где специалистами Россельхознадзора были выявлены нарушения. Об этом сообщила директор по внешним коммуникациям «Ашан Россия» Мария Курносова.

«Учитывая важность обеспечения санитарной безопасности продуктов и, несмотря на то, что протоколы испытаний до сих пор не получены, «Ашан» принял решение приостановить сегодня в 14:00 деятельность мясных цехов и отделов четырех гипермаркетов на 24 часа для полной санитарной обработки и пригласить для внеплановой инспекции представителей Россельхознадзора», - заявила М.Курносова.

По ее словам компания проводит собственное расследование.

Ранее сообщалось, что в мясной продукции, реализуемой в магазинах торговой сети «Ашан», специалистам Россельхознадзора были обнаружены листерии и кишечная палочка. По данным ведомства, пробы мясной продукции были взяты в распределительном центре «Ашан» в Томилино, в гипермаркетах на Рублевском шоссе, в Марфино и в магазинах «Ашан» в ТЦ «Авиапарк» и в ТЦ «Тройка» в Сокольниках.

В свою очередь руководитель столичного управления Россельхознадзора Евгений Антонов сообщил Агентству городских новостей «Москва», что ведомство намерено в ближайшее время начать внеплановые проверки всего ассортимента продовольственных товаров в магазинах торговой сети «Ашан».

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

11.08.2015 13:58

Россельхознадзор намерен провести внеплановые проверки всего ассортимента столичных магазинов «Ашан»

Подробнее

08.08.2015 13:58

Россельхознадзор обнаружил кишечную палочку и листерии в мясной продукции сети «Ашан»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок