Меню Поиск

Закрыть

К.Тимофеев: Проект реконструкции стадиона «Торпедо» и развития прилегающих земель может занять 5-10 лет

эксклюзив

12.08.2015 09:32

К.Тимофеев: Проект реконструкции стадиона «Торпедо» и развития прилегающих земель может занять 5-10 лет

Теги: Жилье , Набережные , Промзоны , Стадионы , Москомстройинвест , инвестиции

Проект реконструкции стадиона «Торпедо» и развития прилегающих земель может занять 5-10 лет. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель Москомстройнвеста Константин Тимофеев.

«В настоящее время инвестор активно занимается проектированием, проводит необходимые предпроектные работы на территории. В проект входит реконструкция стадиона, реконструкция нефтебазы, строительство дороги по набережной - часть Симоновской набережной берут в реконструкцию сами. Этот проект может занять у них минимум на 5-10 лет», - сказал К.Тимофеев.

Он также отметил, что на сроки реализации проекта могут повлиять несколько факторов. «С одной стороны, это из-за инвестиций, с другой стороны - из-за масштабности строительства, а с третьей – очень много недвижимости в одном месте на рынке сразу, они сами себе могут рынок испортить. Поэтому они тоже должны понимать, что ежемесячно они могут продавать теоретически 10 тыс. кв. м, может быть 12 тыс. кв. м. А сразу выбрасывать 30 тыс. кв. м – рынок столько не съест. Всего там жилья появится порядка 250 тыс. кв. м», - пояснил К.Тимофеев.

В декабре 2014 г. заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил в интервью Агентству городских новостей «Москва», что проект реконструкции стадиона «Торпедо» будет выставлен на публичные слушания в 2015 г.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство стадионов в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 45

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок