Меню Поиск

Закрыть

Депутаты Госдумы проконсультируются со столичными властями по поводу развития заброшенных промзон

12.08.2015 11:15

Депутаты Госдумы проконсультируются со столичными властями по поводу развития заброшенных промзон

Теги: Промзоны , законопроект , Госдума

При подготовке ко второму чтению законопроекта о развитии заброшенных промзон в комитете Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству намерены провести консультации с правительством Москвы. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил глава комитета Анатолий Аксаков.

«Это вопрос не очень простой, особенно для Москвы, поэтому надо внимательно смотреть и принять выверенное решение. Будем советоваться, в том числе, с правительством Москвы, чтобы закон работал в интересах, в том числе, москвичей», - сказал А.Аксаков. По словам депутата, на второе чтение в нижней палате парламента проект закона будет вынесен в октябре.

Законопроект о комплексном развитии промышленных зон был принят депутатами Госдумы в первом чтении 30 июня 2015 г. Согласно документу, комплексное развитие промзоны можно начинать в случае, если не менее половины объектов капитального строительства, расположенных в промзоне, повреждены более чем на 30% или если не менее половины земельных участков промзоны не соответствуют установленным видам разрешенного использования.

При этом, само решение о комплексном развитии может быть принято по инициативе органов местного самоуправления, федеральных органов государственной власти РФ и региональных органов власти, собственников недвижимого имущества, расположенных в границах промзоны. В рамках комплексного развития промзон может быть проведено резервирование и изъятие земельных участков, снос объектов капитального строительства, строительство и реконструкция объектов капитального строительства, создание и реабилитация природных территорий.

Рубрика: Политика , Общество

Связанные материалы:

12.08.2015 13:57

А.Аксаков: Для транзитных пассажиров могут ввести упрощенный порядок получения визы в РФ (интервью)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок