Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме поддерживают введение курортного сбора в Москве и Санкт-Петербурге

эксклюзив

12.08.2015 10:58

В Госдуме поддерживают введение курортного сбора в Москве и Санкт-Петербурге

Теги: Политика , Туризм

Введение курортного сбора в Москве и Санкт-Петербурге положительно скажется на облике двух столиц, считает глава комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Анатолий Аксаков. Об этом он сообщил в интервью Агентству городских новостей «Москва».

«Если Москве разрешить, то она сразу его введет. В Москве очень много объектов туристических, которые требуют реконструкции, поэтому такой сбор помог бы. Москва и Санкт-Петербург — это наши главные центры для иностранных, да и российских туристов», — сказал А.Аксаков.

Депутат отметил, что курортный сбор уже практикуется во многих странах, в том числе европейских. «Нам необходимо установить потолок этих сборов, довольно небольшой, чтобы регионы не злоупотребляли. К тому же это должно быть целевое использование, если это курортный сбор — то на курортные цели», — добавил А.Аксаков. При этом, по мнению парламентария, такой сбор не должен превышать 100 руб. с человека.

Ранее министерство по делам Северного Кавказа предложило ввести курортный сбор, размер которого, как предлагают в ведомстве, должны определять регионы.

Рубрика: Политика , Общество

Связанные материалы:

12.08.2015 13:57

А.Аксаков: Для транзитных пассажиров могут ввести упрощенный порядок получения визы в РФ (интервью)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок