Меню Поиск

Закрыть

Глава комитета ГД предлагает разработать требования к квалификации гидов и экскурсоводов

эксклюзив

11.08.2015 16:43

Глава комитета ГД предлагает разработать требования к квалификации гидов и экскурсоводов

Теги: Туризм , Гостиницы , Хостелы , Госдума

Порядок работы гидов и экскурсоводов в России необходимо регламентировать для увеличения туристического потока. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» заявил председатель комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Анатолий Аксаков.

«Требования по квалификации гидов. Здесь тоже нужен порядок, тем более, если это касается проводников. В горах, при сплаве, в лесу и т. д. может быть достаточно опасно и проводник должен быть опытным, обладать соответствующими знаниями и навыками. Сейчас же это никак не регламентируется», - сказал А.Аксаков.

Помимо этого, на заседании Госсовета при президенте РФ, которое запланировано на август, депутат намерен предложить ввести международную классификацию мест размещения туристов.

«Если гостиница «звездочная», значит она должна соответствовать этому статусу. Необходимо, наконец, узаконить хостелы, четко прописать требования к ним и контролировать их исполнение. В местах размещения туристов должны быть соблюдены все необходимые требования независимо от того, нулевой это уровень или пятизвездочный, и только в зависимости от набора услуг и качества комфорта надо определять «звездность» и категорию», - пояснил А.Аксаков.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

11.08.2015 16:22

Запрет на розлив алкоголя в полуторалитровые пластиковые бутылки может вступить в силу с 1 июля 2016 г.

Подробнее

12.08.2015 13:57

А.Аксаков: Для транзитных пассажиров могут ввести упрощенный порядок получения визы в РФ (интервью)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок