Меню Поиск

Закрыть

Опознаны тела восьми погибших в авиакатастрофе над Истринским водохранилищем, тело девятого не найдено

09.08.2015 23:02

Опознаны тела восьми погибших в авиакатастрофе над Истринским водохранилищем, тело девятого не найдено

Теги: Вертолеты , СК , Московская область , Водохранилища

Тела восьми погибших в авиакатастрофе над водохранилищем в Истринском районе опознаны, тело девятого спасатели еще не нашли, сообщила Агентству городских новостей «Москва» представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Татьяна Морозова.

«Тела всех восьми погибших, которые были подняты на поверхность спасателями, опознаны. Среди них оказались двое детей», - пояснила Т.Морозова. Также она добавила, что тело девятого пассажира пока не найдено. «Мы надеялись, что последнего погибшего обнаружат в поднятом со дна гидроплане, однако его там не оказалось», - уточнила представитель СК РФ.

По ее словам, гидросамолет «Cessna» был поднят на поверхность в районе 22:00.

Вечером 8 августа 2015 г. в районе Истринского водохранилища произошло столкновение частного гидроплана и вертолета Robinson 44. СК возбудил по факту столкновения гидроплана и вертолета уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Ранее в Московском межрегиональном следственном управлении СК России на транспорте сообщили, что ошибка пилотирования могла стать причиной авиакатастрофы над Истринским водохранилищем.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

10.08.2015 11:46

МАК создал комиссию по расследованию авиакатастрофы над Истринским водохранилищем

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок