Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Все проблемы с выплатой зарплаты строителям метро в настоящий момент решены

08.08.2015 14:15

М.Хуснуллин: Все проблемы с выплатой зарплаты строителям метро в настоящий момент решены

Теги: Строительство , Заработная плата , Метрополитен

Все проблемы с выплатой зарплаты строителям метро в настоящий момент решены. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Со стороны города Люблинско-Дмитровская линия метро проавансирована, то есть, задолженности у города перед подрядчиками нет. В то же время, у самой компании «Мосметрострой» действительно были финансовые проблемы. Они действительно имели большой объем кредитных ресурсов, взятых на другие проекты, не связанные со строительством метро. Поэтому у них была проблема с выплатой зарплаты. Мы с ними встретились и договорились, что мы дополнительно проавансируем их в счет будущих работ, и помогли им эту проблему закрыть. На сегодняшний день проблем нет и, я надеюсь, что не будет. Город со своей стороны всех метростроителей авансирует, все подрядчики у нас находятся в авансе», - сказал М.Хуснуллин.

Ранее, 20 июля 2015 г., сотрудники «Мосметростроя» объявили забастовку. Участники акции заявили, что два года в компании возникает задержка по выплатам зарплаты. Кроме того, работники жаловались на недостаточное финансирование. Первый заместитель руководителя департамента строительства Москвы Петр Аксенов тогда сообщил Агентству городских новостей «Москва», что задержка выплат заработной платы строителям метрополитена является грубым нарушением со стороны подрядной организации, с которой город в лице департамента строительства полностью рассчитался.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 361 2 4

Связанные материалы:

21.07.2015 19:25

Депстрой: Подрядчик погасит задолженность по заработной плате перед строителями метро в ближайшее время

Подробнее

23.07.2015 12:00

Д.Пегов: Московский метрополитен не имеет задолженности по зарплате перед сотрудниками

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок