Меню Поиск

Закрыть

Гигантский торт длиной 30 м испекут в Химках ко Дню города

08.08.2015 06:24

Гигантский торт длиной 30 м испекут в Химках ко Дню города

Теги: Химки , Праздник , Фестивали , Московская область , День города , Концерты , Рекорды , Выпечка , Торт

В подмосковных Химках 5 сентября 2015 г. состоится масштабное празднование 76-й годовщины со дня основания города. Гостей ждут фестиваль пирогов, театральный перформанс и гигантский торт, который, как ожидается, войдет в книгу рекордов России, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как уточняется, развлекательные мероприятия пройдут на 13 площадках города. На Массовом поле пройдет шоу «Суперторт». Организаторы планируют испечь торт длиной более 30 м. Угоститься выпечкой смогут все желающие, отмечает пресс-служба.

«В парке им. Л.Н.Толстого пройдет первый фестиваль уличных театров «Химкинский перформанс». Там же будут организованы выставка поделок из природных материалов, выставка фотографий «Осенние дары», мастер-класс по фигурной нарезке овощей и фруктов «Шедевры на столе», конкурс на лучшее домашнее варенье «День варенья», конкурс шляпок из осенних даров «Мода осени», пройдут спортивные соревнования по различным видам спорта. Вечером состоится флешмоб «Запусти мечту в небо!» и огненное шоу», - говорится в сообщении.

В мкр-не Новогорск-Планерная откроются детская площадка и магазин «Фермер Подмосковья». А в сквере им. Марии Рубцовой проведут фестиваль «Пироги России». На площадке у ДК «Родина» состоится классический концерт, посвященный году Литературы и 175-летию со дня рождения российского композитора П.И.Чайковского. На «Химкинском Арбате» проведут вернисаж художников. А поздним вечером гости праздника увидят фейерверк, в создании которого будут использованы новейшие технологии. По словам организаторов, зрелище будет незабываемым.

«Для удобства химчан и гостей округа общественный транспорт будет работать до поздней ночи», - заключается в материале.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок