На этой неделе в столице официально заработает 50 бахчевых развалов, сообщил глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк на открытии бахчевого развала на ул. Гарибальди.
«Наступил август, предприниматели выставляют в Москве арбузные развалы. Здесь, на ул. Гарибальди, находится один из 50 бахчевых развалов, которые будут установлены буквально в ближайшие дни, на этой неделе», - сказал А.Немерюк.
Он добавил, что в ближайшее время будут открываться арбузные развалы, и до конца августа в Москве будет работать 203 точки. Работать развалы будут до 1 октября.
«Арбузы в Москву поступают из различных регионов. Соответственно, есть арбузы и зарубежные, и иранские, в торговых сетях есть японские квадратные арбузы. Но, конечно же, у москвичей больше всего пользуется популярностью наши волгоградские, астраханские, которые активно начали поступать в столицу», - сказал А.Немерюк.
Он отметил, что цены разнятся. Так, на базе «Фудсити» арбуз стоит порядка 15 руб. за 1 кг, а на бахчевом развале - 20 руб. А.Немерюк также напомнил, что нельзя покупать арбузы на трассах, выездных магистралях, «там, где нет уверенности, что продукция прошла жесткий контроль».