Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Четыре крупные развязки на МКАД будут открыты до конца 2015 г.

30.07.2015 14:13

М.Хуснуллин: Четыре крупные развязки на МКАД будут открыты до конца 2015 г.

Теги: МКАД , Реконструкция , Развязка

До конца 2015 г. завершатся работы на четырех развязках на МКАД. Об этом сообщили в пресс-службе Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Мы планируем до конца года запустить движение по четырем транспортным развязкам на пересечении МКАД с крупными вылетными магистралями столицы: с Ленинским и Рязанским проспектами, с Каширским и Можайским шоссе», - отметил заммэра.

По словам главы Стройкомплекса, с 2011 г. в Москве реконструировано пять транспортных развязок на МКАД (на пересечении с магистралью Вешняки-Люберцы, с Ленинградским и Можайским шоссе, с Волгоградским и Мичуринским проспектами) и еще пять построено (на пересечении кольцевой автодороги с Дмитровским шоссе, эстакады-съезды с ул. Маршала Жукова, Молодогвардейская и Бусиновская развязки, развязка на ул. Подольских Курсантов).

«С учетом тех развязок, что откроются до конца года, за пятилетку (2011-2015 гг.) в столице введено 14 новых крупнейших транспортных объектов. Каждая такая развязка увеличивает пропускную способность на участке на 20-30%», - подчеркнул М.Хуснуллин.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Тема: Реконструкция развязок с МКАД Следить за темой

Другие материалы по теме: 34

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок