Меню Поиск

Закрыть

К.Серебренников отказался от должности директора театра «Гоголь-центр»

28.07.2015 18:25

К.Серебренников отказался от должности директора театра «Гоголь-центр»

Теги: Назначения , театр , культура

Кирилл Серебренников отказался от должности директора московского театра «Гоголь-центр», об этом он написал на своей официальной странице в социальной сети Facebook.

«Из департамента культуры мне пришла бумага, по которой они меня назначают директором театра вместо нее. Вот, что я им ответил: «Я отказываюсь выполнять возложенные вами на меня обязанности директора театра, так как, чтобы быть директором, надо разбираться в экономике и многих других вопросах. А я в этом не разбираюсь», - написал К.Серебренников.

Он также написал, что воздержится от комментариев по поводу ухода с поста директора Анастасии Голуб.

Как ранее сообщили Агентству «Москва» в пресс-службе департамента культуры, А.Голуб написала заявление об уходе с поста директора театра «Гоголь-центр» по собственному желанию. Исполняющим обязанности временно назначен К.Серебренников. Новые кандидатуры на эту должность будут рассмотрены руководителем департамента культуры на Совете директоров театров в конце августа.

А.Голуб в была назначена директором «Гоголь-центра» в марте этого года. Дочь народной артистки РФ Марины Голуб окончила продюсерский факультет РАТИ-ГИТИС в 2006 г. по специальности «менеджер сценических искусств».

Рубрика: Общество , Культура

Связанные материалы:

28.07.2015 13:04

Департамент культуры: А.Голуб покинула пост директора театра «Гоголь-центр» по собственному желанию (уточнение)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок