Меню Поиск

Закрыть

Москомспорт: Более 13 тыс. москвичей организованно занимаются воркаутом

25.07.2015 15:48

Москомспорт: Более 13 тыс. москвичей организованно занимаются воркаутом

Теги: Фестивали , Чемпионаты , Лужники , спорт

Более 13 тыс. москвичей организованно занимаются воркаутом. Об этом в ходе открытия V чемпионата мира по Street workout, проходящего в рамках фестиваля «Московский спорт в Лужниках», сообщил и.о. руководителя департамента физической культуры и спорта Москвы (Москомспорт) Алексей Пыжов.

«В столице более 13 тыс. ребят организованно занимаются воркаутом на 90 площадках, которые есть сейчас в городе. Занимаются организованно и на очень высоком уровне. Когда проводим соревнования очень трудно отобрать лучших, потому что все показывают очень хорошие и отличные результаты, и постоянно совершенствуют свое мастерство. В этом прелесть воркаута, потому что им можно заниматься как в секции, с тренером, так и самостоятельно», - сказал А.Пыжов.

В Лужниках проходит пятый по счету чемпионат мира по Street workout, свое мастерство в российской столице показывают 100 лучших атлетов из 50 стран мира. Впервые в истории Чемпионата в 2015 г. в нем принимают участие женщины, в общей сложности 15 спортсменок из разных стран, из них две участницы представляют Россию.

Соревнование проходит в рамках спортивного фестиваля «Московский спорт в Лужниках», который проходит в Москве уже в десятый раз. На всей территории «Лужников» работают почти 60 спортивных площадок. «Московский спорт в Лужниках» проводится Москомспортом ежегодно с 2006 г. В 2014 г. его зрителями и участниками стали более 180 тыс. человек.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

25.07.2015 21:05

Победителем прошедшего в Москве чемпионата мира по Street workout стал Эрик Рамиро Отиз из Франции

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок