Меню Поиск

Закрыть

МАДИ предлагает уменьшить высоту бордюров, чтобы предотвратить повреждение машин при парковке

эксклюзив

23.07.2015 09:00

МАДИ предлагает уменьшить высоту бордюров, чтобы предотвратить повреждение машин при парковке

Теги: автомобили , МАДИ

Московский автодорожный институт (МАДИ) предлагает уменьшить высоту бордюров в Москве на 4 см, чтобы уменьшить вероятность повреждения автомобиля при парковке. Об этом Агентству городских новостей Москва сообщил первый проректор МАДИ Павел Поспелов.

«Мы настаиваем на том, чтобы высота бордюрного камня уменьшилась с 16 до 12 см. Потому что у новых автомобилей бампер низкий, и чтобы защитить автомобили, которые будут парковаться, мы предлагаем такое решение», - сказал П.Поспелов.

Он отметил, что когда автомобиль паркуется под углом к проезжей части, нередко машина с низким бампером царапается о бордюр.

«На западе вся эта тенденция отработана, и мы считаем, что нам надо идти таким же путем. Сейчас мы разрабатываем свод правил проектирования городских улиц и дорог и постараемся, чтобы эта норма была введена», - добавил П.Поспелов.

Он подчеркнул, что это решение будет предложено на уровне министерства строительства.

«Нормы в Москве очень сложно изменить, это не вопрос департамента – это вопрос изменения российских норм. Стандарты, которые касаются безопасности движения, должны быть федеральными», - заключил проректор МАДИ.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок