Меню Поиск

Закрыть

Глава Мосгоризбиркома предлагает проводить День молодого избирателя в столице осенью

эксклюзив

23.07.2015 08:40

Глава Мосгоризбиркома предлагает проводить День молодого избирателя в столице осенью

День молодого избирателя в Москве можно проводить осенью, считает председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов. Об этом он сообщил Агентству «Москва».

«Летом нельзя делать, потому что и школьники, и студенты отдыхают. Наверное, можно сделать в сентябре - между Днем города и выборами. А может быть, после выборов - сразу подводить и результаты участия молодежи в избирательных кампаниях. Я думаю, что ближе ко дню выборов нужно ориентироваться», - сказал В.Горбунов.

Он подчеркнул, что в этом вопросе Мосгоризбирком будет консультироваться с молодежными организациями. «Мы посоветуемся и с молодежными палатами, с молодежными организациями города, соберем их, студенческие коллективы, и выработаем какой-то единый подход», - добавил В.Горбунов.

Ранее на заседании ЦИК РФ было принято решение о том, что регионы смогут сами назначать дату проведения Дня молодого избирателя в тот год, когда нет федеральных выборов. До этого День молодого избирателя в РФ проводился каждое третье воскресенье февраля.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок