Меню Поиск

Закрыть

РВИО предложит комиссии по монументальному искусству три места для памятника князю Владимиру

22.07.2015 14:53

РВИО предложит комиссии по монументальному искусству три места для памятника князю Владимиру

Теги: Памятники , РВИО , Комиссия по монументальному искусству

Российское военно-историческое общество (РВИО) направит в городскую комиссию по монументальному искусству три варианта размещения памятника князю Владимиру после 20 августа. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил исполнительный директор РВИО Владислав Кононов.

«Мы начали голосование о том, где будет памятник. Немногим более 20 тыс. голосов уже отдано, правила голосования таковы, что можно проголосовать один раз в течение суток. Но мы уже видим, что если вчера лидировала Лубянская площадь, то сегодня уже лидирует Боровицкая площадь с небольшим отрывом. По итогам выясним срез общественного мнения и после этого отправим комиссии по монументальному искусству предложение рассмотреть эти три места. Обязательно указав результаты опроса, чтобы мнения москвичей были учтены», - сказал В.Кононов.

Ранее РВИО запустило интернет-опрос по выбору места установки памятника князю Владимиру. Рабочая группа остановилась на трех вариантах установки памятника - в Зарядье, на Лубянской или Боровицкой площадях. Как ранее сообщил Агентству «Москва» глава комиссии по монументальному искусству Лев Лавренов, наиболее подходящим местом, по его мнению, является парк «Зарядье».

В этом году исполняется 1 тыс. лет со дня смерти князя Владимира. В феврале был проведен конкурс, по итогам которого выбрали проект народного художника России Салавата Щербакова. Установить памятник предполагалось на смотровой площадке МГУ на Воробьевых горах. Однако по вопросу места, где он будет находиться, развернулась общественная дискуссия.

Рубрика: Общество

Тема: Памятник князю Владимиру Следить за темой

Другие материалы по теме: 21

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок