Меню Поиск

Закрыть

Экологическая акция по раздельному сбору отходов «Разделяй и используй» стартует в столице 29 августа

эксклюзив

22.07.2015 13:53

Экологическая акция по раздельному сбору отходов «Разделяй и используй» стартует в столице 29 августа

Теги: Мусор , Экология , акции

В столице 29 августа стартует экологическая акция по раздельному сбору отходов «Разделяй и используй», которая продлится полтора месяца. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

«В этом году году акция пройдет 29 августа и продлится полтора месяца, в прошлом году она проходила с 9 по 18 октября и за это время собрали более двух тонн отходов. В акции приняли участие более 5 тыс. человек», - рассказал А.Кульбачевский.

Как уточнили в департаменте природопользования, в этом году две специально маркированные машины для приема раздельно собранных отходов будут по выходным объезжать около 70 точек во всех округах города. Это будут точки возле вузов, школ, торговых центров, метро. Участники будут сдавать в мобильные пункты приема пять видов отходов: бумагу и картон, стекло, пластик, алюминиевые банки, батарейки, которые в дальнейшем будут направлены на перерабатывающие предприятия московского региона.

При этом одна из основных целей акции - получить обратную связь от жителей столицы. Так, по результату прошлогоднего опроса, который прошел в рамках акции, многие жители высказались за расширение существующей сети стационарных пунктов приема вторичных ресурсов и выразили желание сдавать на переработку опасные отходы, такие как ртутные лампы, батарейки, медицинские отходы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок