Председатель комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Анатолий Аксаков считает, что введение патентов для уличных художников - мера несвоевременная. Об этом парламентарий сообщил Агентству городских новостей «Москва».
«В это непростое время делать дополнительные обременения для людей, которые иногда перебиваются от заработка к заработку, не стоит», - прокомментировал А.Аксаков предложение председателя комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгения Герасимова ввести патенты для уличных художников.
По мнению А.Аксакова, если и вводить такие патенты, то только после выхода страны из кризиса. «В принципе, если есть некий вид предпринимательства - а продажа картин - это предпринимательство, то это должно быть оформлено документами, и должен быть патент. Но сейчас для этого не лучшее время», - добавил он.
Ранее Е.Герасимов сообщил Агентству «Москва», что планирует обсудить с муниципальными депутатами возможность введения патентной системы для уличных художников.