Меню Поиск

Закрыть

РВИО запустило интернет-опрос по выбору места установки памятника князю Владимиру

20.07.2015 09:28

РВИО запустило интернет-опрос по выбору места установки памятника князю Владимиру

Теги: Памятники , опросы

Российское военно-историческое общество (РВИО) запустило интернет-опрос по выбору места установки памятника князю Владимиру, сообщает пресс-служба РВИО. Проголосовать за один из трех предложенных вариантов размещения памятника, пользователи могут на специализированном сайте.

«Рабочей группой после многочисленных обсуждений принято решение остановиться на трех вариантах установки памятника в городе Москве: в Зарядье, на Лубянской или на Боровицкой площадях. Но окончательный выбор должны сделать жители столицы и все, кто неравнодушен к истории нашей великой страны. Голосование продлится с 20 июля по 20 августа», - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, эксперты РВИО совместно с архитекторами, специалистами архитектурного надзора, геодезистами, скульпторами и искусствоведами рассмотрели 10 возможных вариантов мест установки в Москве памятника князю Владимиру, среди них: смотровая площадка Воробьевых гор, сквер у Киевского вокзала, участок у храма Христа Спасителя, на Смоленской, Боровицкой и Лубянской площадях, в Зарядье, на Ростовской набережной.

Депутаты Мосгордумы 25 февраля приняли постановление об установке в столице памятника князю Владимиру. Памятник планировали открыть в День народного единства - 4 ноября. Установить памятник предполагалось на смотровой площадке МГУ на Воробьевых горах. При этом по вопросу места размещения памятника развернулась общественная дискуссия.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

16.07.2015 16:42

РВИО рассматривает десять возможных вариантов мест установки памятника князю Владимиру

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок