Меню Поиск

Закрыть

На станции метро «Котельники» установили семь энергосберегающих эскалаторов с режимом замедления

эксклюзив

17.07.2015 09:01

На станции метро «Котельники» установили семь энергосберегающих эскалаторов с режимом замедления

Теги: Метро , Эскалаторы , Котельники

Компания «ТиссенКрупп» поставила московскому метрополитену семь энергосберегающих эскалаторов для станции метро «Котельники». Об этом в интервью Агентству городских новостей « Москва» рассказал Владимир Талантов, сотрудник компании «ТиссенКрупп Элеватор», отвечающий за проекты с метрополитеном.

«На станцию метро «Котельники» мы поставили семь эскалаторов марки «Виктория» - компактные тяжелые эскалаторы, которые соответствуют требованиям правил устройства и безопасной эксплуатации эскалаторов. На станции «Деловой центр» такая функция уже есть, и в случае отсутствия пассажиров, если включен на эскалаторе режим замедления, то эскалатор замедляет скорость, а если пассажиров долгое время нет, он может и вовсе остановиться. Такой же принцип заложен и на эскалаторах на станции метро «Котельники»», - рассказал В.Талантов.

Строительство станции «Котельники» началось в октябре 2012 г. на территории одноименного подмосковного города, на пересечении Новорязанского шоссе с ул. Маршала Полубоярова и Генерала Кузнецова. Планируется, что новая станция значительно улучшит транспортное обслуживание жителей района Выхино-Жулебино, а также города Котельники. Один из вестибюлей станции метро «Котельники» расположен в Москве с выходом на Новорязанское шоссе, ул. Привольную и Маршала Полубоярова, а другой - в Подмосковье, в районе Опытного поля в Котельниках. Открыть станцию планируют в 2015 г. Как сообщил глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев, дата открытия станет известна до конца июля 2015 г.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 361 2 4

Связанные материалы:

04.08.2015 14:04

М.Хуснуллин: Станция метро «Котельники» откроется в конце сентября 2015 г.

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок