Меню Поиск

Закрыть

«Военторг» подал заявку на регистрацию знака «Армата» для потребительских товаров

эксклюзив

13.07.2015 18:30

«Военторг» подал заявку на регистрацию знака «Армата» для потребительских товаров

Теги: Патенты , военные , брендинг

ОАО «Военторг» (подведомственная структура Минобороны) подало заявку в Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент) на регистрацию изображения «Армата» в качестве товарного знака для ряда товаров и услуг. Копия соответствующей заявки, направленной ОАО «Военторг» в Роспатент, имеется в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

Бренд регистрируется по 18 классам МКТУ (Международная классификация товаров и услуг), в частности для производства моющих средств и средств гигиены, а также фармпрепаратам и металлическим сплавам. «Армата» станет вторым после «Вежливых людей» брендом для потребительских товаров массового спроса, зарегистрированных на ОАО «Военторг».

Согласно документу, «Военторг» намерен зарегистрировать эмблему «Армата» по 18-ти из 45 действующих классов МКТУ, среди которых средства гигиены, фармацевтические препараты, транспортные средства, изделия из кожи и другие товары массового спроса, а также металлические сплавы, строительные материалы и конструкции из них.

Получить оперативный комментарий ОАО «Военторг», является ли целью регистрации знака по обозначенным классам МКТУ простая защита бренда от использования третьими лицами или производство под ним соответствующих товаров, не удалось.

После завершения процедуры регистрации «Армата» станет вторым после бренда «Вежливые люди» товарным знаком, зарегистрированным на акционерное общество, по классам МКТУ, подразумевающих производство потребительских товаров массового спроса. Напомним, что 11 апреля 2014 г. «Военторг» подал заявку на регистрацию бренда «Вежливые люди», по 25 классу МКТУ, подразумевающему выпуск одежды, а 8 мая того же года, накануне праздника Дня Победы, Министерство обороны России анонсировало и запустило в продажу линию одежды под этим брендом.

«Армата» - новый танк, который, по предварительным данным, должен начать эксплуатироваться после 2016 г., а на вооружение российской армии поступить в 2020 г. Новая техника призвана заменить устаревшие танки советских времен. Разработчиком танка является ОАО «Уральское конструкторское бюро транспортного машиностроения» (УКБТМ), производитель - ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» имени Ф.Э.Дзержинского».

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок