Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы утвердили проект планировки территории 17 мкр-на Крюково

09.07.2015 20:54

Власти Москвы утвердили проект планировки территории 17 мкр-на Крюково

Теги: Планировка

Власти Москвы утвердили проект планировки территории мкр-на 17 района Крюково. Соответствующее постановление опубликовано на официальном портале мэра и правительства столицы.

«Территория подготовки проекта планировки расположена в районе Крюково. Площадь проектируемой территории составляет 48,25 га», - говорится в материале.

Проектом планировки территории предусмотрено строительство жилья площадью 273,7 тыс. кв. м, двух детских садов на 470 мест и новой школы на 1 тыс. 100 мест площадью 17,3 тыс. кв. м.

Кроме того, в рамках проекта планируется строительство культурно-просветительского центра площадью почти 6 тыс. кв. м, физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном общей площадью 3,6 тыс. кв. м и лыжной базы, площадь которой составит 0,2 тыс. кв. м.

Кроме этого, в проекте планировки территории мкр-на 17 района Крюково значится строительство многофункционального общественно-делового комплекса с подземной стоянкой и офисно-делового комплекса с гаражом в стилобатной части.

Также для обеспечения населения парковкой на реконструированной территории будут построены наземно-подземные многоуровневые паркинги на 3 тыс. 570 машино-мест и открытая автостоянка на 237 машин. Вместе с этим в рамках проекта планируется строительство храма на 300 прихожан.

Контроль за выполнением постановления возложен на заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Рубрика: Строительство

Тема: Проекты планировки Следить за темой

Другие материалы по теме: 9

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок