Меню Поиск

Закрыть

Власти столицы утвердили проект планировки территории промзоны рядом с рекой Яуза в ВАО

08.07.2015 22:43

Власти столицы утвердили проект планировки территории промзоны рядом с рекой Яуза в ВАО

Теги: Планировка

Власти Москвы утвердили проект планировки территории промзоны рядом с рекой Яуза в районе Богородское в Восточном административном округе (ВАО) столицы. Соответствующее постановление опубликовано на официальном портале мэра и правительства столицы.

«Территория подготовки проекта планировки площадью порядка 20,4 га расположена в столичном районе Богородское в непосредственной близости к руслу река Яуза», - говорится в материале.

Проектом планировки территории, ограниченной проектируемыми проездами №422 и №1743, ул. Краснобогатырская и границей охранной зоны объекта культурного наследия №314, предусмотрено строительство жилой застройки площадью более 58 тыс. кв. м с подземной парковкой на 967 машино-мест, научно-исследовательского центра площадью 26,5 тыс. кв. м с подземным паркингом на 170 машино-мест, а также научно-производственного и выставочного центра с парковкой на 340 машин. Кроме того, в рамках проекта планируется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном общей площадью почти 2 тыс. кв. м.

Помимо этого, в проекте значится реконструкция «Московского государственного техникума моделирования обуви и маркетинга».

Кроме того, в рамках новой застройки предполагается строительство новых дорог и улиц. В частности, реконструкция ул. Краснобогатырская.

Контроль за выполнением постановления возложен на заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Рубрика: Строительство

Тема: Проекты планировки Следить за темой

Другие материалы по теме: 9

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок